送彩金500的网站大白菜,免费送彩金的棋牌游戏

公众参与
区长信箱
咨询解答
 
 
受理状态查询
  受理编号:
  查询密码:
 
当前位置:首页  >  公众参与  >  咨询解答
标题: 关于孩子打疫苗
咨询内容: 孩子户口是沽源的,在万全打疫苗,需要什么手续
咨询时间: 2020-01-13
回复内容

您好!孩子是沽源的户口,在万全区打疫苗不需要特殊手续,您只需要带上孩子的预防接种证,在接种日直接到接种点打疫苗就可以了。若您还有什么不清楚的,请拨打电话4232875咨询。

回复部门: 人民政府办公室 回复时间: 2020-01-14